Feuerwehr Verband Bezirk Bülach
Damit Sie sich um das Kerngeschäft kümmern können

Über uns 

Unser Verband besteht aus einem gewählten Vorstand, welcher jeweils für eine 2-jährige Amtszeit von der Delegiertenversammlung gewählt wird und den Feuerwehren und Verbunde der Gemeinden im Bezirk Bülach.

Vorstand

Funktion

Name

Vorname

Email

AdF von

Präsident

Eichenberger

Oliver

oeichenberger@fwvbb.ch

Wm Feuerwehr Bülach und Dietlikon

Kassier

Barberio

Nico

nbarberio@fwvbb.ch

nicht aktiver AdF

Aktuar

Disch

Patrick

pdisch@fwvbb.ch

Sdt Feuerwehr Bachenbülach-Winkel und Niederglatt

KDT JFW

Halter

Adrian

ahalter@fwvbb.ch

Oblt Feuerwehr Wallisellen

KDT JFW Stv.

Walter

Fabian

fwalter@fwvbb.ch

Wm Feuerwehr Höfle

Wettkampf

Stadelmann

Angela

astadelmann@fwvbb.ch

Sdt Feuerwehr Höfle

Statthalterin

Müller

Karin

karin.mueller@ji.zh.ch

Statthalterin Bezirk Bülach






Mitglieder

Folgende Feuerwehren sind Mitglied im Bezirksverband:

Verbände

Partnerverbände: